Консультация юриста по вопросам гражданско-процессуального кодекса


Вопрос юристу:
Я в свое время недолго встречался с одной женщиной. Потом, когда я ушел от нее, она вдруг мне позвонила и сказала, что у нее скоро родится ребенок. Я уверен, что ребенок не мой, но она стала настаивать. В результате ребенок был записан на мою фамилию. Сейчас она требует алиментов. Скажите, можно ли обратиться в суд и решить вопрос, связанный с отцовством? Я не хочу платить алименты ребенку, который не является моим.

Отвечает юрист:
Ваше право - обратиться в суд. Вы можете в любой момент написать исковое заявление с требованием оспорить отцовство. После проведения экспертизы результаты обязательно предоставьте суду. Как правило, суд рассматривает гражданские дела около 2-х месяцев. Что касается алиментных обязательств, то в течение месяца суд принимает решение (ст. 154 ГПК РФ).






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Гражданский Процессуальный Кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002) (ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
58,5318 69,3309 77,9644
обновление: 25.11.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GpKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.