Консультация юриста по вопросам гражданско-процессуального кодекса


Вопрос юристу:
Моя дочь должна проходить по делу в качестве свидетеля, но она не желает этого делать. Дело в том, что ее коллегу по работе обвиняют в клевете. В суд подал один молодой сотрудник, который недавно устроился на работу. Дочка, по ее словам, присутствовала в кабинете, когда происходил весь разговор между коллегами. Но она не желает идти в суд. Скажите, а можно ли в суде не появиться, если даже ее и вызовут?

Отвечает юрист:
Согласно ст. 70 ГПК РФ, если вашу дочь вызовут в качестве свидетеля, то она обязана прийти на судебное разбирательство. При этом, следует помнить, что говорить в суде можно только правду. Ведь за ложные показания грозит уголовная ответственность. Что также регулирует данная статья кодекса.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Гражданский Процессуальный Кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002) (ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
58,5318 69,3309 77,9644
обновление: 25.11.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GpKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.