Консультация юриста по вопросам гражданско-процессуального кодекса


Вопрос юристу:
Во дворе школы произошел неприятный инцидент. Одноклассник моего сына оскорбил другого школьника, в результате чего завязалась драка. Того школьника увезли в больницу с тяжелым сотрясением. Мой сын все это видел, к тому же там присутствовали еще несколько ребят из класса. Теперь его вызывают в качестве свидетеля в суд. Но мальчику всего 12 лет. Скажите, можно ли мне тоже присутствовать на суде?

Отвечает юрист:
Несовершеннолетний свидетель может присутствовать в зале суда вместе с родителями, если это необходимо. Данное обстоятельство регулирует ст. 179 ГПК РФ.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Гражданский Процессуальный Кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002) (ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
58,2242 69,2635 78,6318
обновление: 22.09.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GpKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.