Консультация юриста по вопросам гражданско-процессуального кодекса


Вопрос юристу:
У меня скоро состоится суд по поводу оскорбления, которое мне нанес один общий знакомый. Есть свидетель – моя подруга, которая при этом присутствовала. Но дело в том, что она очень боится идти в суд. Ей кажется, что после суда обвиняемый будет пытаться мстить ей и все в этом духе. Скажите, а можно ли не ходить ей в суд, а просто подготовить письменные показания?

Отвечает юрист:
К сожалению, свидетель обязан лично присутствовать на судебном разбирательстве. Устность является одной из характерных черт судебного разбирательства, поэтому ваша подруга должна устно давать свои показания (ст. 157 ГПК РФ). А насчет ее страхов, не вижу особо причин для беспокойства.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Гражданский Процессуальный Кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002) (ред. от 07.03.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
61,5945 72,1826 82,4874
обновление: 24.05.2018
Последние Статьи
© 2008-2018 GpKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.